Пензенец инсценировал похищение собственного авто, чтобы получить страховку

Пензенец инсценировал похищение собственного авто, чтобы получить страховку

Суд приговорил его к полутора годам тюрьмы.

Этот пензенец явно не бедствовал. Периодически он ездил во Францию, где у него имелась недвижимость, купил роскошную машину. Но когда денег много, их хочется иметь еще больше.

Незадолго до совершения преступления богач застраховал на солидную сумму свою дорогую иномарку, в том числе и от угона. В случае, если авто «уведут», ему полагалась страховая выплата в 2 миллиона рублей. Мужчина решил, что эта сумма будет не лишней в его семейном бюджете.

Сославшись на занятость, он попросил ничего не подозревающего знакомого отогнать машину с автостоянки в свой гараж. А после сообщил в полицию об угоне и написал заявление на выплату страховки.

Нежась на солнечном побережье Франции, он и не ожидал драматической развязки событий. Его подвела… расторопность пензенской полиции. Машина была быстро найдена в гараже его друга. И тот сообщил стражам правопорядка, что хозяин прекрасно осведомлен, где находится его иномарка.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы, дело рассматривалось в особом порядке. Мужчина понес ответственность за совершение мошенничества в особо крупном размере. Его приговорили в полутора годам лишения свободы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное