Пензенец, беспричинно пырнувший прохожего ножом, заплатит компенсацию в 500 тыс. рублей

Пензенец, беспричинно пырнувший прохожего ножом, заплатит компенсацию в 500 тыс. рублей

Мужчина, пострадавший от рук нетрезвого незнакомца, сумел дойти до дома, где впоследствии скончался

45-летний пензенец признан виновным в убийстве случайного прохожего.

Напомним, в октябре прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в доме на 1-м проезде Кольцова обнаружено тело 45-летнего мужчины. По заключению экспертов, причиной смерти послужило ножевое ранение.

Выяснилось, что к трагедии привел обычный уличный конфликт. Мужчина проходил по делам мимо нетрезвой компании, один из членов которой начал провоцировать незнакомца на ссору. На обратной дороге мужчина вновь встретился с агрессивным прохожим, и тот беспричинно ударил его ножом в живот. Раненый сумел дойти до дома и там через некоторое время скончался.

Стоит отметить, что любитель конфликтов на пустом месте ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

— Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на год. Кроме того, судом в пользу потерпевшей стороны взыскано 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пензячка перечислила «сотруднику банка» 14 тыс. рублей, чтобы «избежать мошенничества»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное