Пензенец выплатит 300 тыс. за свернутую челюсть и сломанную руку

Пензенец выплатит 300 тыс. за свернутую челюсть и сломанную руку

Три суда занимались делом о причинении тяжкого вреда здоровью жителю Пензенской области. Его обидчиком также стал наш земляк.

События, приведшие участников в зал суда, развернулись в декабре 2017 года. Тогда пьяный пензенец избил своего собутыльника.
  
Он бил жертву обутой в зимний ботинок ногой в голову. Пострадавший, защищаясь, закрывался правой рукой. Впоследствии медики диагностировали у него черепно-лицевую травму и перелом правой руки.

В октябре 2018 года Каменский городской суд осудил пензенца за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Ленинский районный суд Пензы рассматривал иск пострадавшего о взыскании компенсации морального вреда и удовлетворил его частично. С ответчика он взыскал 300 тысяч рублей.

Решение агрессора не устроило и он обжаловал его в апелляционном порядке, требуя уменьшить сумму. В качеств е аргумента он приводил неработающую супругу и двух детей на иждивении.

Однако оспорить решение ему не удалось. Сумма осталась неизменной. Решение. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, вступило в силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное