Пензенец украл «золотой» ключик, пока родственники забивали поросенка

Пензенец украл «золотой» ключик, пока родственники забивали поросенка

В Сосновоборском районе суд рассмотрел дело о тайном хищении имущества и незаконном проникновении в дом, его «главным героем» стал 31-летний судимый житель села Вачелай. В ходе заседания вскрылись весьма любопытные факты. Своя роль в этой криминальной пьесе оказалась даже у поросенка.

28 августа 2019 года мужчина пришел в гости к своей тете. От нее он узнал, что она с супругом собирается на присягу сына, в Москву. Пока родственники забивали поросенка, гость вытащил из замка входной двери ключ и сунул в карман.

Хозяин дома вскоре обнаружил пропажу и пред отъездом в столицу попросил другого родственника присмотреть за домом и поставить «маячки». Сказано — сделано. Мужчина вставил в проем дверной коробки спички, 30 августа он увидел, что их нет. О чем и сообщил домовладельцу, а потом стал следить за домом из своей машины. 1 сентября мужчина увидел, как кто-то входит в дом и пошел за визитером. Им оказался первый родственник. «Сыщик» задержал его.

Хозяева, вернувшись из Москвы, недосчитались 236 тысяч рублей. 

Злоумышленник признался, что взял деньги 29 августа, открыв дверь украденным ключом. При этом заверял, что 1 сентября пришел вернуть их, однако при себе у него денег в тот момент не было.

Потом он раскрыл место тайника. В нем хранилась часть украденных денег — 182 900 рублей. Остальные, по его словам, он потратил на спиртное. 

— По совокупности совершенных преступлений суд приговорил сосновоборца к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
«Бонусом» к этому он получил 10 месяцев и 23 дня лишения водительских прав  1 наказание по предыдущему приговору суда. Кроме того, ему предстоит и отдать украденные деньги — 53 100 рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил и обжалуется осужденным.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное