Пензенец спросил закурить и угнал автомобиль с железнодорожной станции
Пензенец на вокзале подошел к незнакомцу и спросил сигарету. Тот ответил, что с собой сигарет нет, и указал рукой в сторону машины, стоящей по другую сторону железнодорожных путей. Курильщик подошел к автомобилю, в этот момент прибыл поезд. Состав закрыл обзор хозяину легковушки. Злоумышленник воспользовался этим. Он сел в машину, завел двигатель оставленным в замке зажигания ключом, и уехал.
47-летний автовладелец заявил в полицию об угоне. Автомобиль госавтоинспекторы остановили на дороге Нижний Новгород-Саратов. За рулем сидел пьяный угонщик. Злоумышленник планировал уехать в Саранск и там машину продать.
— По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — сообщили 6 декабря 2024 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области