Пензенец с утюгом напал на бизнесмена в Самарской области

Пензенец с утюгом напал на бизнесмена в Самарской области

Полиция Самарской области задержала двоих подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя в поселении Подстепки — 43-летних мужчин из Пензы и Тольятти.

Криминальный инцидент произошел 20 октября 2019 года. 51-летний бизнесмен поздно вечером позвонил в полицию и сообщил о разбойном нападении. К нему в дом проник злоумышленник. Угрожая утюгом и избив монтировкой, разбойник отобрал деньги, мобильный телефон, ноутбук и часы. С места преступления преступник уехал на машине жертвы. 

На поиски разбойника были ориентированы полицейские и росгвардейцы. Как выяснилось, налетчик действовал не один. На улице его ждал, и наблюдал за обстановкой его подельник, раньше работавший у предпринимателя.

Предполагаемых преступников стражи порядка задержали через двое суток. Оба раньше судимы не были. Часть похищенного обнаружили в домах злоумышленников.

— Задержанные признали вину в содеянном и выразили готовность сотрудничать со следствием. Сотрудниками полиции приняты меры по возвращению имущества законному владельцу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Подозреваемые заключены под стражу. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления и их причастность к другим криминальным эпизодам.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное