В Пензе полицейские спасли многодетную семью от пожара

В Пензе полицейские спасли многодетную семью от пожара

В Пензе выясняют обстоятельства ЧП, произошедшего в частном доме на улице Мереняшева. Здесь действия неадекватного мужчины едва не привели к трагедии.

Сотрудники ППС лейтенант Павел Зубарев и сержант Александр Поляков получили сигнал о попытке поджога дома. Через несколько минут они уже были на месте инцидента. Стоявшая рядом с жилищем женщина объяснила, что ее родственник разжег в доме огонь и сам сейчас находится внутри.

Полицейские забежали в квартиру, из которой валил густой дым. В его клубах появился мужчина, размахивая руками, он мешал стражам порядка пройти дальше. Неадекватного гражданина обезвредили. Лейтенант прошел в дальнюю комнату, пол буквально горел под его ногами (как выяснилось позднее, хозяин квартиры разлил горючую жидкость и поджег одеяло). Офицер вытащил горящий предмет на улицу.



Как оказалось, «повелитель огня» — дядя обратившейся к полицейским женщины и  живут они в отдельных квартирах общего дома. Уже год в квартире мужчины нет электричества и газа. Родственница проходила мимо двора дяди и заметила, что тот развел в комнате костер. Просьбу потушить огонь мужчина пропустил мимо ушей и повел себя еще более неадекватно — облил ацетоном крыльцо и чиркнул спичкой. Подоспевшему на шум мужу племянницы он плеснул в лицо горючей жидкостью. Опасаясь за безопасность себя и троих детей, пензячка и вызвала полицию.

15 ноября 2019 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что неадекватный поджигатель после инцидента оказался в полиции.





Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное