Пензенец отработает угон «Калины» и Daewoo

Пензенец отработает угон «Калины» и Daewoo

Первомайский районный суд Пензы рассмотрел дело 25-летнего угонщика автомобилей. Молодой человек на тот момент уже отбывал наказание по приговору мирового судьи Никольска. Приговор был вынесен с учетом этого обстоятельства.

Пензенец, как гласят материалы дела, забрался через незапертую пассажирскую дверь в салон Daewoo Nexia. Потом позвонил знакомому и попросил того, не посвятив в свои планы, помочь отбуксировать машину в лес. Там он открутил от нее колеса и потом продал их в сети. Автовладелица таким образом понесла убытки в 65 тысяч рублей.

Следующим автомобилем в списке стала вазовская «Калина». Ее он угонял, будучи пьяным. Внутрь авто злоумышленник попал, разбив заднее стекло камнем. Дотолкав машину от стоянки до дороги, он уехал на ней домой. Затем он также отогнал легковушку в лесополосу, чтобы разобрать на запчасти. Владельцу «Калины» был причинен ущерб в 147 тысяч рублей.

В суде угонщик ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, пояснив, что согласен с обвинением и раскаивается. Суд учел, что у подсудимого малолетние дети, что он частично возместил ущерб на восстановление машин — по 7,5 тысяч рублей каждому.

Теперь злоумышленнику предстоит провести один год на исправительных работах. 10 процентов его заработка, как сообщили в пресс-службе суда 16 декабря 2019 года, будут удерживаться в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное