Пензенец обокрал мать своего друга, оплатившего ему такси

Пензенец обокрал мать своего друга, оплатившего ему такси

В пензенскую полицию заявила о краже 52-летняя жительница областного центра. Она рассказала о пропаже со счета кредитной карты 70 тысяч рублей. Причем, понять, как это случилось женщина не могла, она никому не сообщала данные счета.

Кражу она обнаружила, когда оплачивала долг по кредитке. Изучив чек, она увидела, что кто-то вызывал за ее счет такси и заказывал еду, пользовался различными сервисами.

Полицейским пензячка пояснила, что не подключала услугу смс оповещения и не устанавливала приложение, полагая пользоваться картой в одиночку. 

Стражи порядка установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 19-летний пензенец. Выяснилось, что в апреле 2020 года сын потерпевшей вызывал ему такси, а для оплаты услуги привязал кредитку матери к номеру телефона друга. Тот этим и воспользовался, два месяца расплачиваясь за товары и услуги бесконтактным способом.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное