Пензенец обогатил мошенников на 2,5 млн рублей
Житель Городищенского района договорился о поставке продукции и заключил договор на поставку 108 тонн минеральных удобрений.
— В этот же день гражданин перечислил на посторонний счет денежные средства в размере 1 575 300 рублей, что составило 30 процентов от общей стоимости товара. Вскоре мужчина связался с поставщиком с просьбой доставить удобрения раньше указанного срока, на что тот ответил, что для этого необходимо внести еще денежные средства в сумме 1 050 200 рублей. Житель Городищенского района так и сделал, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Товар потерпевший так и не получил, а лжеменеджер просто перестал выходить на связь.
По факту мошенничества проводится проверка.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
РЖД планирует завершить вывоз загрязнённого грунта со станции Чаис 29 декабря
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета


