Продуктовые наборы получат 8 тысяч пензенских семей

Продуктовые наборы получат 8 тысяч пензенских семей


Сегодня, 25 декабря 2020 года, стало известно, что в Пензенской области благодаря реализации проекта «Забота о людях» при поддержке торговой сети «Магнит», семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации будут обеспечены продуктами.

Груз на трех фурах доставили на склад в Сосновском психоневрологическом интернате, который станет распределительным центром.

— Мы сформируем 8 тысяч продуктовых наборов весом по 10 килограммов, — объяснил министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Затем по заранее составленному графику на склад будут приезжать представители муниципалитетов. Выдача наборов будет производиться через комплексные центры социального обслуживания населения. Большую их часть доставят адресатам до Нового года.

Алексей Качан подчеркнул, что работа в этом направлении ведется весь год, но все равно помощь нуждающимся актуальна всегда. Он отметил, что ритейлер подает хороший пример.

Получат такие наборы и медики, работающие в «красной» зоне, они оказались в непростой ситуации и на них значительно возросла нагрузка. Компания передала работникам медицинских учреждений 2 тысячи наборов с продуктами питания.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное