Пензенец инсценировал преступление из-за 1,8 млн рублей

Во время опроса потерпевшего, полицейские усомнились в правдивости его слов

Пензенец инсценировал преступление из-за 1,8 млн рублей

В Пензе 35-летнего мужчину подозревают в инсценировке преступления ради 1 миллиона 781 тысячи рублей.

25 июля 2021 года этот мужчина позвонил в полицию и сообщил о преступлении. Он рассказал, что на него напали неизвестные, распылили ему в лицо содержимое перцового баллончика и забрали из его машины сумку с деньгами.

Во время осмотра места происшествия и опроса потерпевшего, полицейские усомнились в правдивости его слов. Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление — инсценировка.

— Наличие улик и неопровержимые доказательства подтверждали версию оперативников. Вскоре лжепотерпевший признался, что подстроил данное преступление, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 12 августа.

На допросе пензенец пояснил всю картину случившегося. Деньги ему передал друг, их нужно было отвезти в Москву и там передать другому человеку. У него уже тогда появилась мысль прикарманить деньги, погасить кредит и оставить на личные траты.

Сумку с деньгами аферист спрятал в гараже, принадлежащем приятелю, но которым он мог пользоваться. После этого он отправился на заправочную станцию, заправил машину, и, немного отъехав, позвонил другу, позвав того помочь с автомобилем. Товарищ в помощи не отказал и приехал к заправке. Делец объяснил ему, что нужно разбить окно, так как из строя вышел центральный замок зажигания. Приятель выполнил его просьбу и уехал. 

После этого мужчина, оставшись в машине один, распылил перцовый баллончик себе в лицо. В таков состоянии он пошел на автозаправочную станцию, откуда и вызвал полицию.

За этот «спектакль» пензенцу грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное