Пенсионерка из Пензы перечислила мошенникам свыше 1 млн. рублей

Пенсионерка из Пензы перечислила мошенникам свыше 1 млн. рублей

В течение двух недель женщина пополняла счет аферистов

Очередная жительница Пензы стала жертвой телефонных мошенников. С заявлением в отдел полиции №3 УМВД России по Пензе обратилась 62-летняя гражданка. По словам заявительницы, на ее домашний телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником центрального отдела известного банка. Он сказал собеседнице, что ей положена денежная компенсация за ранее приобретенные медицинские препараты, а для ее получения необходимо перечислить денежные средства.

В течение двух (!) недель женщина, следуя инструкциям неизвестного, перечислила на расчетный счет деньги в сумме 1 млн. 152 тыс. рублей.

Заявительница пояснила полицейским, что была осведомлена о подобных способах мошенничества. Но не предполагала, что сама станет жертвой.

— По данному факту проводится проверка, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, является иногородним.

 

Читайте также:

Жительница Пензы, сообщившая о бомбе у здания ФСБ, признана невменяемой

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное