Паспорт пензенца продали в Москве за 30 тысяч рублей

Паспорт пензенца продали в Москве за 30 тысяч рублей

В одном из банков Подмосковья задержали мужчину с поддельным документом.

По этому документу он намеревался оформить себе зарплатную карту. Кассирша обратила внимание, что ламинированное покрытие в области фотографии нарушено, и, заподозрив фальшивку, нажала тревожную кнопку.

Когда приехала полиция, мужчине пришлось показать свой настоящий паспорт, выданный на имя гражданина Таджикистана. В УВД Зеленодольска «пробили» липовый документ по базе данных. Оказалось, что выдан он УФМС Пензенской области, но в настоящий момент числится утерянным.

Как пояснил задержанный, он купил российский паспорт с рук на одном из вокзалов Москвы за 30 тысяч рублей. В чужой документ вклеили его фотографию. Красная книжица понадобилась мужчине, чтобы беспрепятственно передвигаться по России и устроиться на нормальную работу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит штраф, исправительные работы  или лишение свободы сроком на 6 месяцев.
— Жители нашего региона  часто теряют паспорта, — сообщил начальник УФМС по Пензенской области Михаил Салмин. — Мы призываем всех, в случае утраты паспорта немедленно сообщать об этом. Тогда документ снимут с учета, данные об этом поступят в федеральную базу. После этого документ не смогут использовать в корыстных целях, например, взять кредит на ваше имя.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное