Осужден 28-летний житель Кузнецка за смерть подростка

Осужден 28-летний житель Кузнецка за смерть подростка

Вынесен обвинительный приговор 28-летнему жителю Кузнецка за нарушение правил безопасности при погрузочных работах, в ходе которых погиб подросток.

Смертельное ЧП произошло утром 26 августа 2020 года на ул. Пензенской. Собственник автокрана МАЗ-3577, управляя им как машинист-крановщик при погрузке на КАМАЗ бетонных ригелей, допустил к работам в качестве стропальщика 17-летнего подростка, не имеющего специальной квалификации и средств индивидуальной защиты. 

— В процессе погрузки мужчина использовал не отвечающую требованиям безопасности и не прошедшую надлежащего осмотра и испытания металлическую цепь в виде стропы, которая разорвалась, в результате чего произошло падение бетонного ригеля на потерпевшего, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.

Подросток получил множественную сочетанную травму. Скончался больнице в день ЧП от тяжелого травматического шока.

В Следственном управлении пояснили, что собственник автокрана вину в совершении инкриминируемого деяния признал. Ему назначено наказание в виде условного срока на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное