Опыт биржевых торгов обошелся пензячке в сумму с шестью нулями

Опыт биржевых торгов обошелся пензячке в сумму с шестью нулями

В Пензе полиция занимается «делом на миллион». Мошенники ловко обманули 55-летнюю горожанку. 

В одной из соцсетей горожанка увидела рекламу торговой платформы с названием крупной российской газодобывающей компании. Информация о получении дохода ее заинтересовала и она перешла по указанной ссылке, оставив контактные данные.

С пензячкой созвонилась представительница торговой платформы и рассказала о схеме работы, пояснив, что с ней дальше будет работать персональный аналитик. Что и произошло. Полтора месяца мужчина по видеосвязи общался с клиенткой. По его инструкции женщина зарегистрировала электронный кошелек и перевела на него все средства с банковской карты. Затем с этого кошелька перевела средства на счета других аккаунтов платежных систем.

На сайте биржевой платформы отображались пополнения счета и информация о «начисленных» процентах, получаемых клиентом за различные торговые операции.

Вложив в сервис несколько сотен тысяч рублей, женщина получила проценты от сделок — 35 тысяч рублей. На даму этот факт подействовал воодушевляюще. Оно посчитала выплату процентов признаком честных намерений людей, с которыми имеет дело и взяла кредит на 800 тысяч рублей. Часть денег она вложила в дело.

Спустя несколько недель женщина решила вывести средства, но не смогла это сделать. Счет был «заморожен». Аналитик убеждал ее перечислить дополнительные средства, обещая повышенный процент от сделок. Пензячка сообщила о случившемся родственникам, те открыли ей глаза на ситуацию. На тот момент женщина успела перечислить злоумышленникам 1 млн 141 тыс. рублей.

— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, лишивших жительницу Пензы столь значительной суммы, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное