Облсуд оставил в силе решение по делу о земле у «Родины» в Пензе

Облсуд оставил в силе решение по делу о земле у «Родины» в Пензе

Пензенский областной суд оставил в силе решение Зареченского городского суда от 25 декабря 2017 года, которым местная жительница была признана в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.

5 февраля 2016 года замначальника отдела по городу Заречному управления Росреестра зарегистрировала права собственности на участок у бывшего кинотеатра «Родина» площадью 1600 кв. м. Его рыночная стоимость составляла 14 млн 600 тыс. рублей.

Намеревавшаяся оформить участок гражданка имела в собственности только здание тира, расположенного здесь. Документ, подтверждающий возникновение у нее права собственности на землю, регистратору она не предоставила. Однако чиновница провела государственную регистрацию права собственности. 

— В результате должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Также суд вынес частное постановление. Им он обратил внимание руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области на недостатки в работе отдела по Заречному и обязал их устранить.

Осужденная подала апелляционную жалобу, а руководитель управления подал жалобу на частное постановление. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда их рассмотрела и оставила без удовлетворения. Приговор и постановление вступили в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное