На телефоны доверия наркоконтроля поступило 77 звонков

На телефоны доверия наркоконтроля поступило 77 звонков

Пензенцы сообщали, где торгуют зельем.

Завершился первый этап Всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» За девять дней акции на круглосуточные телефоны доверия УФСКН России по Пензенской области, министерств, ведомств и организаций, участвующих в ее проведении, поступило 77 звонков. Также как и в прошлом году, наибольшее количество сообщений было зарегистрировано от жителей Октябрьского района Пензы (20).

Как рассказали сотрудники группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области, большинство звонков касались фактов незаконного распространения наркотических средств (60), но также были и звонки с информацией о месте нахождения наркопритонов и фактах употребления зелья, причем более 70 процентов информации подтвердилось.

Некоторые из звонивших интересовались вопросами лечения и реабилитации наркозависимых граждан. Ни один из звонков не был оставлен без внимания. Пензенцы смогли получить грамотные, квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

Благодаря неравнодушию жителей Сурского края за девять дней акции пензенскими наркополицейскими было возбуждено 38 уголовных дел, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях, выявлено и ликвидировано 9 наркопритонов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное