На съемной квартире в Пензе разыгралась кровавая драма

На съемной квартире в Пензе разыгралась кровавая драма

До десяти лет лишения свободы грозит 41-летнему жителю Каменского района, ударившего ножом соседа по съемной квартире. Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия» расследует отдел полиции №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе. 

Отмечается, что данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. В 2013 году он вышел из тюрьмы и проживал в Пензе в съемной квартире вместе с тремя молодыми людьми. Мужчины частенько выпивали. Так было и 14 апреля 2020 года.

— В какой-то момент спиртное закончилось и обвиняемый и потерпевший пошли в магазин, где купили две бутылки водки. За столом у мужчин вспыхнул конфликт, началась драка, — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Обвиняемый схватил лежавший на стуле нож и ударил оппонента в область живота. 

Причину своей агрессии злоумышленник позже не смог объяснить. Сказал только, что был сильно пьян. 

— Действиям обвиняемого помешал третий жилец квартиры, который выхватил у него нож. Затем свидетель сообщил о случившемся в полицию и вызвал «скорую помощь», — продолжают в УМВД.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящий момент он находится под стражей. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное