Мошенница устроила на улице сеанс исцеления пензячки

Мошенница устроила на улице сеанс исцеления пензячки

Пензенские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве 37-летнюю жительницу Воронежа. Сейчас она заключена под стражу и ей грозит до двух лет за решеткой.

60-летняя жительница Пензы сообщила в полицию о совершенном в отношении нее преступлении. На одной из городских улиц к ней подошла женщина с ребенком и сказала, что ее сглазили, предложив свою помощь в снятии порчи. Незнакомка выдернула волосок из головы пензячки и попросила десятирублевую монету для совершения обряда. Монеты не нашлось, но под рукой оказалась 50-рублевая купюра. «Целительница» сложила ее и положила обратно в сумку «пациентки». Так она проделала манипуляции и с другими купюрами.

Под предлогом излечения найденных у жертвы болезней мошенница забрала у нее золотые цепочку и крестик. Сеанс излечения закончился для пензячки потерей 2 тысяч рублей и золота.

На задержание злоумышленницы, как 12 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, были ориентировали полицейские посты.

Сотрудники ГИБДД остановили в Каменском районе автомобиль, в салоне которого ехала похожа по приметам женщина. Потерпевшая опознала в ней «целительницу».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное