Мошенники обманули 42-летнего пензенца на 1 миллион рублей
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, некоторое время назад пензенцу позвонил «оператор сотовой связи». Пензенец согласился на его предложение о продлении срока использования абонентского номера. Следуя инструкциям, гражданин продиктовал поступивший код в смс-сообщении.
Далее мужчине позвонила «сотрудница банка». Она сообщила, что ему звонили мошенники, которые пытаются оформить кредит на заявителя. Мужчина выполнил и ее указания. Двумя платежами он перевел на неизвестный счет 1 миллион рублей.
После того, как пензенец понял, что стал жертвой обмана, то обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Ранее мы рассказывали, что поверивший мошеннику пензенец оформил кредиты на своих родителей.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

