Мошенник в смс попросил обманутую им пензячку «не держать зла»
Доверчивая женщина перечислила на номер злоумышленника 3 тыс. рублей
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 37-летняя гражданка. Она сообщила, что в интернете разместила объявление об утере дочерью сотового телефона и указала свой номер в качестве контактного.
Через некоторое время на телефон заявительницы позвонил неизвестный, сказал, что нашел телефон и готов вернуть его за вознаграждение в сумме 3 тыс. рублей, которые необходимо перечислить на его номер.
— Следуя инструкциям незнакомца, гражданка перевела запрашиваемую сумму, после чего получила смс: «Простите, я Вас обманул, не держите зла». Впоследствии заявительница призналась полицейским, что знала о подобных способах мошенничества, — говорят в пресс-службе регионального УМВД.
По данному факту проводится проверка.
Читайте также:
«Чиновник» из Заречного, заказав банкет, обманул кафе на 14 тыс. рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Земетчино гроб с телом Михаила Рыжова проводили аплодисментами
В последний путь певца проводили родные, друзья, поклонники и представители власти
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью