«Чиновник» из Заречного, заказав банкет, обманул кафе на 14 тыс. рублей
Полиция проводит проверку по факту мошенничества
В полицию Заречного обратилась с заявлением управляющая кафе. Она сообщила, что на ее рабочий телефон позвонил неизвестный и представился работником местного органа власти. Он заказал банкет, указав среди прочего три бутылки коньяка конкретной марки. Но его в меню заведения не отказалось. Тогда незнакомец предложил сам заказать спиртное.
— Через некоторое время в кафе позвонил другой неизвестный, сказал, что для оплаты алкоголя стоимостью 14 тысяч рублей требуется перечислить эту сумму на счет абонентского номера сотовой связи, после чего забрать спиртное из магазина на улице Ленина. Незнакомец пояснил, что деньги за коньяк вернут при оплате банкета. Следуя полученным указаниям, бармен кафе перевела запрашиваемую сумму по указанным реквизитам, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
В Пензе на ул. Ульяновской выстрелами ранили 23-летнего парня
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Воскресение Христово видевши»: как пензенцы встретили Пасху
Главные торжества прошли в Спасском кафедральном соборе
В Пензе политики и бизнесмены сыграли в спектакле «Василий Теркин»
В областном драмтеатре состоялась премьера благотворительного спектакля по произведению Александра ТвардовскогоЗара похвалила пензенскую участницу шоу «Звезда» Арину Титову
Поддержать исполнительницу могут и зрителиИгорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни