Мошенник из «банка» обманул пензячку со второй попытки

Мошенник из «банка» обманул пензячку со второй попытки

В Пензе полиция расследует обстоятельства мошенничества в отношении 27-летней горожанки. Она попалась на уловку мошенника и лишилась 12 тысяч рублей.

На мобильный телефон пензячки позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности известного банка, и сообщил, что с карты собеседницы пытаются списать 7 400 рублей и попросил продиктовать номер платежной карты. Девушка делать этого не стала. Звонивший сказал, что ей перезвонят из службы поддержки клиентов.

Несколько минут спустя пензячке перезвонили. Причем определившийся при звонке номер был похож на номер телефона горячей линии банка. На этот раз звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что сотрудник с указанными именем и фамилией действительно работает в банке.

— Первый неизвестный вскоре после этого разговора перезвонил и попросил продиктовать номер карты, а также номер на ее оборотной стороне и код подтверждения операции, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Девушка выполнила инструкции и лишилась 12 тысяч рублей. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное