Мокшанец поверил в «зеркальный» счет и отдал мошенникам 900 тысяч

Мокшанец поверил в «зеркальный» счет и отдал мошенникам 900 тысяч

31-летний житель Мокшана взял в кредит 900 тысяч рублей и перевел деньги мошенникам, которые показались ему убедительными. Он четко выполнял все их требования, не задумываясь о последствиях.

Мокшанцу позвонила женщина, представившаяся сотрудницей банка, она рассказала, что на собеседника оформлен зеркальный счет и с него срочно нужно снять деньги и перевести их в другой банк. Не переставая общаться со «специалистом», мужчина в ближайшем отделении банка узнал, что заявка на оформление счета неактуальна, о чем он и сообщил собеседнице. Та продолжила обрабатывать жертву, убедив — нужно взять максимально возможный кредит, который одобрит банк. Получив 500 тысяч, мокшанец по указанию звонящей поехал в торговый центр и перевел через терминалы всю эту сумму.

На следующий день ему вновь позвонили. Незнакомец попросил оформить еще кредит —для того, чтобы погасить предыдущий. Не пытаясь проанализировать свои действия, мокшанец сделал и это. В результате за два дня он перевел мошенникам 900 тысяч рублей. Только после этого поняв, что стал жертвой мошенников.

— По словам потерпевшего, злоумышленники говорили с ним уверенно и убедительно, поэтому мужчина беспрекословно выполнял все их указания, — сообщили 22 января 2021 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное