Многодетная никольчанка просила не лишать свободы поджигателя ее дома
Никольчанин решился на злодеяние из ревности. Спичками он поджег сухую траву у дома. Пламя распространилось и охватило дом, в котором женщина находилась с тремя детьми. Деревянное жилище сгорело. Мать с детьми успела выйти из полыхающего дома.
Женщина лишилась имущества на 740 тысяч рублей, 600 из которых — стоимость уничтоженного дома.
— Проводившими доследственную проверку органами неоднократно отказывалось в возбуждении уголовного дела, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, уточнив, что после вмешательства ведомства дело все-таки было возбуждено.
В суде потерпевшая просила не лишать поджигателя свободы, а дать ему возможность работать и покрывать причиненный преступлением ущерб в полном объеме в максимально короткие сроки.
С момента возбуждения уголовного дела и до вынесения приговора мужчина выплатил никольчанке 160 тысяч рублей. Злоумышленнику суд назначил наказание — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов