Убивал и грабил: В Пензенской области вынесли приговор 35-летнему мужчине

Убивал и грабил: В Пензенской области вынесли приговор 35-летнему мужчине

В Пензенской области суд вынес приговор по делу об убийстве и серии краж. Преступления произошли в Никольске летом 2020-го. В четверг, 22 апреля 2021, подробности сообщили в СК.

По данным следствия и суда, 34-летний мужчина со своими знакомыми пришел к себе в квартиру, расположенную в доме по ул. Володарского. В жилище находились двое посторонних, в т. ч. потерпевший — мужчина 1981 года рождения. Замок в квартиру был взломан, пропали ювелирные украшения.

Хозяин квартиры набросился на потерпевшего с кулаками и палкой. Один из знакомых обвиняемого покинул квартиру, другой остался. А потом вся эта компания решила выпить. Однако затем оппоненты вновь поспорили. В ход опять пошла палка.

По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Татьяны Махницкой, утром мужчина обнаружил, что его оппонент не подает признаков жизни.  Судмедэкспертиза показала, что несчастный скончался от массивного внутрибрюшного кровотечения.

Злоумышленника на период следствия заключили под стражу. 

Также указанный гражданин вместе с двумя приятелями дважды совершил кражу имущества из складского помещения на ул. Пушкина. Во время третьей попытки подельников задержали правоохранители. Выяснилось, что один из них ранее похитил денежные средства с банковского счета своей знакомой.

Главного «героя» суд приговорил к 10 годам в колонии особого режима. Один из его подельников получил 4 года и 4 месяца в исправительной колонии строгого режима, второй там же — 2,5 года.

В Пензе задержали обвиняемого в похищении, убийстве и изнасиловании.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное