Мебель разбита и в крови: В Засечном мать нашла мертвого сына

Мебель разбита и в крови: В Засечном мать нашла мертвого сына

Пензенские следователи выясняют причины и обстоятельства гибели 30-летнего мужчины — жителя дома по улице Светлой села Засечное. Его тело 23 ноября 2019 года нашла в незапертой квартире мать.

По информации СУ СКР по Пензенской области, в ночь с 20 на 21 ноября мужчина познакомился у дома со своим соседом — 22-летним парнем и пригласил того к себе. Новоиспеченные приятели выпивали и за ночной рюмкой повздорили.

Позднее, на допросах, подозреваемый не смог даже вспомнить причину, по которой произошел конфликт. В Следкоме уточнили, что парень ударил собутыльника по голове рукой и ногой, после чего ушел. Жертва умерла от закрытой черепно-мозговой травмы.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области добавили, что труп обнаружили на кухне. Мебель была разбита и в пятнах крови. В квартире нашли куртку, не принадлежавшую хозяину. Правоохранители предположили, что ее оставил преступник. Полицейские опросили соседей, те утверждали, что не слышали шума и звуков борьбы. Просматривая записи камер наблюдения, оперативники заметили на них молодого человека, одетого в такую же куртку, как та, что была найдена на месте преступления.

Подозреваемый сознался, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное