Кузнецкий суд отправил в колонию 18-летнего сборщика конопли
Юноша 3 февраля 2020 года нашел в Кузнецком районе и собрал коноплю. В пересчете на высушенное вещество не меньше 39 граммов. 14 числа он продал марихуану за 2,5 тысячи рублей другому жителю Кузнецка.
Пару недель спустя он вновь отправился на поиски дикорастущей конопли. На пустыре он собрал «урожай». Через два дня его задержали полицейские. Во внутреннем кармане его куртки они нашли около 30 граммов марихуаны.
— Кузнечанин пояснил, что нарвал коноплю с целью личного немедицинского употребления наркотических средств, без цели сбыта, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Суд назначил молодому человеку наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьей УК. Он получил 4 года и 3 месяца в колонии строгого режима.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

