Кузнецкий рецидивист получил пять лет строгого режима

Кузнецкий рецидивист получил пять лет строгого режима

В Кузнецком районе суд признал 28-летнего рецидивиста виновным в незаконном сбыте, приобретении и хранении наркотических средств, краже и грабеже.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, освободившись в феврале 2018 из колонии строгого режима, уже в марте Николай Е. продал одному из жителей Кузнецка гашиш. 26 марта похитил из магазина сигареты, пачку пельменей и копченого леща. 

3 апреля 2018 года с тремя знакомыми Николай отправился в Сызрань, где один из них приобрел гашиш. По возвращении наш «герой» незаметно отломил себе часть плитки. 

— Впоследствии вся компания была задержана сотрудниками полиции, у двоих из них обнаружен наркотик, — рассказывает старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

8 апреля, будучи подшофе рецидивист похитил из такси термос, сотовый телефон и зарядное устройство к нему, общей стоимостью 4800 рублей. На следующий день злоумышленник был взят под стражу.

По совокупности преступлений молодой человек получил пять лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное