Кузнечанка соврала полиции о сожителе, убившем ее подругу

Кузнечанка соврала полиции о сожителе, убившем ее подругу

В полицию Кузнецка поступило сообщение об убийстве 1 октября 2019 года в квартире на улице Тухачевского. Жертвой преступления стала хозяйка жилища. 

О случившемся коллег известил сотрудник полиции, живущий в этом же доме. К нему пришла незнакомая женщина и сказала, что стала свидетелем убийства в одной из соседних квартир. Полицейский поднялся в квартиру, где и увидел мертвую хозяйку — женщину 1969 года рождения. Он позвонил в полицию и в «скорую».

Свидетельница рассказала, что убитая — ее подруга и к ней в гости пришли трое незнакомых мужчин. Все выпивали. Один из гостей, поссорившись с хозяйкой, ударил ту ножом, а затем и ее саму. Потом, по словам свидетельницы, незнакомцы ушли.

Пока медики «скорой» оказывали помощь пострадавшей, полицейские проверили ее показания. Оказалось, что женщина соврала. Стражи порядка установили — в квартире на момент совершения преступления находились три, а не четыре человека. На столе стояли бутылка водки и три рюмки.

в кузн2.jpg

— Полицейские заметили, что дверь балкона приоткрыта, предположили, что предполагаемое орудие преступления могли выбросить на улицу, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Оперативникам, несмотря на темноту на улице, удалось найти нож со следами крови. Он лежал под окнами квартиры. 
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что нож до этого побывал в руке 35-летнего кузнечанина, уже судимого. Оперативники нашли его и задержали. Подозреваемый признался, что несколько раз ударил ножом хозяйку квартиры. Та отказалась дать ему денег в долг для погашения кредита. 

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области уточнили, что погибшую он ударил не меньше трех раз. Затем досталось и свидетельнице, его сожительнице. Женщина закричала, когда пришла с балкона и увидела окровавленное тело подруги.

Желая помочь сожителю, пострадавшая соврала полицейским. По факту убийства и покушения на убийство Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное