Кузнечанка перевела мошенникам крупную сумму
Кузнечанка рассказала, что ей позвонила «работник прокуратуры из Москвы». Сказала, что собеседнице положено 400 тыс. рублей в виде компенсации за ранее приобретенные лекарства, которые оказались некачественными. Для того, что бы получить деньги, нужно оплатить 22 тыс. рублей за комиссию, 46 тыс. рублей за доставку курьером, 40 тыс. за оформление документов и 71 тыс. рублей за вторую комиссию. И мошеннице поверили.
Жительница Кузнецкого района четырьмя переводами через «оператора-кассира» в банке перечислила на посторонний счет 179 тысяч рублей. Позже она рассказала, что знала о подобных случаях обмана.
По факту мошенничества проводится проверка. Пензенские полицейские призывают граждан быть бдительными и не вестись на подобные уловки.
Ранее мы рассказывали, как мошенник выманил у жительницы Пензы около 500 тыс. рублей.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Жительница Земетчинского района осуждена за мошенничество и попытку дать взятку
Суд ограничился условным сроком
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
В Пензенской области стартовал фестиваль «Сладкий май»
Программа фестиваля включает в себя чемпионаты по профессиональному мастерству
Как выбрать идеальный дом в Екатеринбурге
Рынок частной недвижимости в столице Урала динамично развивается
Станислав Кузнецов: Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно
Заместитель Председателя Правления Сбербанка выступил на круглом столе, посвящённом международному сотрудничеству в борьбе с киберпреступностьюПензенских предпринимателей приглашают на конкурс «Знай наших»
Банк «Кузнецкий» выступил партнером форума «Мой бизнес: Перезагрузка 2025»
Станислав Кузнецов: Необходимо по умолчанию встраивать технологии по выявлению дипфейков в сервисы связи
Сбербанк внедрит AI-агентов в процедуры банкротства граждан

Вадим Супиков приветствовал участников Универсиады пензенских вузов по боксу
На ринг вышло более 70-ти спортсменов — студентов пензенских вузов