Кузнечанка дала сотни тысяч ясновидящей и исправляла кредитную историю

Кузнечанка дала сотни тысяч ясновидящей и исправляла кредитную историю

Жительница Кузнецка легко попалась в ловушки мошенников и лишилась внушительной суммы в сотни тысяч рублей. 

50-летняя кузнечанка нашла в одной из соцсетей объявление об оказании услуг ясновидящей. Дама начала переписку с экстрасенсом и тот обещал подобрать для нее ясновидящую. Вскоре объявилась и сама чудес-мастерица. Гадалка, ловко манипулируя кузнечанкой, выманила у нее на различные услуги 386 тысяч рублей. Женщина переводила деньги на указанный мошенницей счет.

Средства на ясновидящую кузнечанка занимала у родственников и деньги нужно было вернуть. Тогда она решила взять онлайн кредит и на разных сайтах оставила заявки. Вскоре кузнечанке позвонила девушка-менеджер, пообещав 380 тысяч. Однако что-то пошло не так и даме пришлось общаться с другим сотрудником «банка». Он пояснил — кредит не дадут из-за плохой кредитной истории, но все можно исправить за 72 750 рублей.

— Общий ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составил 458 750 рублей. Полицейским позже потерпевшая пояснила, что знала о подобных способах обмана, — сообщили 25 декабря в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное