Кузнечанин попал под суд за поджог авто с 2,5 млн в бардачке
Ночью 2 сентября 2017 года кузнечанин из неприязни облил бензином припаркованную у одного из домов иномарку и поджег. С места происшествия он скрылся. Автомобиль сгорел и не подлежал восстановлению. Ущерб владельцу составил почти полтора миллиона рублей.
В суде поджигатель полностью признал вину. Потерпевший же пояснил, что купил авто в ноябре 2016 года за 1 миллион 640 тысяч рублей, а в тот день дал воспользоваться им своему брату, который поехал к знакомой. Также истец заявил, что в бардачке находились два с половиной миллиона рублей, одолженных им у знакомого.
Потерпевший настаивал на строгом наказании поджигателя и суд приговорил того к семи месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
В пресс-службе Кузнецкого районного суда сообщили, что производство по иску о возмещении стоимости авто было прекращено — страховая компания выплатила 1 миллион 228 тысяч рублей и истец от него отказался.
Однако потерпевший настаивал на возмещении другого ущерба — денег, сгоревших в бардачке. Суд не нашел достоверных доказательств того, что деньги там были.
Потерпевший обжаловал приговор в апелляционном порядке в Пензенском областном суде.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В больнице Спасска появилось новое оборудование для измерения внутриглазного давления
Теперь пациентам не требуется анестезия
В Пензенском колледже транспортных технологий учатся спасать людей
Уровень подготовки студентов оценил губернатор Олег Мельниченко
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

