Кузнечанин попал под суд за поджог авто с 2,5 млн в бардачке

Кузнечанин попал под суд за поджог авто с 2,5 млн в бардачке

В Кузнецке суд рассмотрел дело о поджоге дорогой иномарки Toyota Camry и вынес решение, однако оно не устроило потерпевшего.

Ночью 2 сентября 2017 года кузнечанин из неприязни облил бензином припаркованную у одного из домов иномарку и поджег. С места происшествия он скрылся. Автомобиль сгорел и не подлежал восстановлению. Ущерб владельцу составил почти полтора миллиона рублей.

В суде поджигатель полностью признал вину. Потерпевший же пояснил, что купил авто в ноябре 2016 года за 1 миллион 640 тысяч рублей, а в тот день дал воспользоваться им своему брату, который поехал к знакомой. Также истец заявил, что в бардачке находились два с половиной миллиона рублей, одолженных им у знакомого.

Потерпевший настаивал на строгом наказании поджигателя и суд приговорил того к семи месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В пресс-службе Кузнецкого районного суда сообщили, что производство по иску о возмещении стоимости авто было прекращено — страховая компания выплатила 1 миллион 228 тысяч рублей и истец от него отказался.

Однако потерпевший настаивал на возмещении другого ущерба — денег, сгоревших в бардачке. Суд не нашел достоверных доказательств того, что деньги там были.

Потерпевший обжаловал приговор в апелляционном порядке в Пензенском областном суде.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное