Инспектор ДПС сломал руку при задержании водителя

Инспектор ДПС сломал руку при задержании водителя

В микрорайоне «Арбеково»  сотрудники ДПС устроили гонку с преследованием.

Рано утром две машины ДПС преследовали «восьмерку», которой явно управлял пьяный водитель.
— На проспекте Победы мы увидели машину, водитель которой вел себя неадекватно — выезжал на встречную полосу, несколько раз пытался совершить столкновение с патрульной автомашиной, — поясняют инспекторы ДПС.
Машина ВАЗ-2108 неслась по Проспекту победы на скорости более чем 180 км\ч, водитель на сигналы ДПС внимания не обращал. Решили действовать радикальными методами. Загнали гонщика в безлюдное место и совершили предупредительный выстрел. Реакции не последовало и тогда инспекторы ДПС пальнули по колесам автомобиля. Тот остановился, но водитель легко сдаваться был не намерен. Он закрыл двери и окна машины на замки.
— Лейтенантам милиции Федоряку и Грузинову ничего не оставалось делать, как разбить переднее левое стекло и попытаться вытащить нарушителя на улицу, — рассказали в УВД по Пензенской области. — Но, находящийся в состоянии  алкогольного опьянения молодой человек и после этого попытался скрыться, оказывая сопротивление. Он резко открыл дверь машины и сильно ударил ей по руке лейтенанта Федоряка.
В итоге нарушителя удалось скрутить и доставить в милицию. А один из инспекторов отправился в травмпункт, где выяснилось, что у него перелом руки – так сильно ударил дверью водитель  преследоваемого автомобиля.
— При выяснении данных о задержанном «автолюбителе», сотрудники милиции выяснили, что в свои 26 лет житель.Пензы уже 46 раз привлекался к административной ответственности и в настоящее время лишен права управлять транспортными средствами, — сказали в пресс-службе УВД.

Настя ТАНЬКОВА,
фото — autorambler.ru/journal/events/08.07.2009/560952075/

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное