«Инкриминируемое Алексею Агафилову действие не относится к его деятельности в должности начальника Управления ЖКХ»

«Инкриминируемое Алексею Агафилову действие не относится к его деятельности в должности начальника Управления ЖКХ»

Администрация Пензы прокомментировала ситуацию с арестом городского чиновника

Сегодня, 2 августа, стало известно о том, что по решению Ленинского районного суда города Пензы, начальник городского управления ЖКХ Алексей Агафилов заключен под домашний арест. В его отношении возбуждено уголовное дело. Как пояснили в суде, Агафилов обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере

Администрация Пензы прокомментировала сложившуюся ситуацию. В пресс-релизе сообщается о следующем:

«Сегодня, 2 августа 2013 года, пензенскими СМИ была распространена информация Ленинского районного суда города Пензы о предъявлении обвинения начальнику Управления ЖКХ города Пензы Алексею Агафиловупо ст. 159  ч. 4 УК РФ «Мошенничество», а также о вынесении постановления об избрании меры пресечения в отношении него в виде заключения под домашний арест сроком на 2 месяца.

По информации, имеющейся у администрации города Пензы,  инкриминируемое Алексею Агафилову действие не относится  к его деятельности в должности начальника Управления ЖКХ города Пензы.

Между тем, в соответствии с ч. 1. ст. 49 Конституции РФ «каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда».
Администрация города Пензы выражает уверенность в объективном и справедливом судебном разбирательстве по данному делу», — говорится в сообщении.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное