Грязь, мухи и голодные дети: в Сосновоборске вынесли приговор матери

Грязь, мухи и голодные дети: в Сосновоборске вынесли приговор матери

В Сосновоборске суд вынес приговор женщине, не исполнявшей родительские обязанности, также ее признали виновной в краже.

Нерадивая мать-одиночка детей 2013 и 2016 годов рождения была в группе риска и состояла на учете соцслужб.
В августе 2016 года соцработники наведались к ней с очередной проверкой. Картину они увидели печальную — дети не ухожены, повсюду разбросано грязное белье, множество мух, кружащихся над скопившимися бытовыми отходами, и пустой холодильник. Ребятишки плакали от голода. При этом мамаша смотрела телевизор.

— На вопрос социальных работников, когда и чем она кормила детей, та ответила, что утром кормила их кашей, хотя в доме не было следов приготовления пищи, — рассказали в пресс-службе Сосновоборского районного суда.

Проверяющие на свои деньги купили продукты и отдали их женщине, чтобы она приготовила пищу и накормила детей.

На следующий день соцработники вновь пришли с проверкой. Вместе с ними был и участковый педиатр. Картина не изменилась с предыдущего дня — отходы, ползающие по немытому полу голодные дети и мать, увлеченная сериалом. Врач нашел у обоих ребятишек респираторно-вирусные заболевания и снижение массы тела. 

Детям оказали медпомощь в местной больнице, а затем направили в Пензу — в дом ребенка. Потом их отдали под опеку. Мать же начала вести бродяжнический образ жизни.

Кроме того, в июне 2017 года она похитила у своей родственницы планшет, когда той не было дома, а затем, чтобы избежать неприятных последствий, тайно подкинула его обратно.

— В судебном заседании женщина полностью согласилась с предъявленным обвинением в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и краже, — прокомментировали в пресс-службе.

За неисполнение родительских обязанностей нерадивая мать оштрафована на семь тысяч рублей, а за кражу получила год и два месяца условно.

Незадолго до суда женщина родила третьего ребенка, которого сразу оставила в роддоме.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное