В Пензе «экстрасенсы» провели ритуал избавления пенсионерки от денег

В Пензе «экстрасенсы» провели ритуал избавления пенсионерки от денег

Пензенская полиция разыскивает двух мошенниц, от действий которых пострадала 71-летняя пенсионерка. Женщины устроили бабушке «ритуал» избавления от денег.

Пенсионерка возвращалась из магазина домой, на улице Экспериментальной к пожилой женщине подошла незнакомка и рассказала о наведенной на нее порче, из-за которой та страдает серьезным заболеванием. Потерпевшая, действительно испытывая проблемы со здоровьем, поверила. В этот момент к ним подошла еще одна участница «спектакля».
 
Пенсонерку отправили домой за деньгами, необходимыми для ритуала избавления от болезни. Принесенные 20 тысяч злоумышленниц не устроили, и они потребовали принести оставшиеся накопления. 135 тысяч рублей перекочевали из квартиры доверчивой пензячки в руки мошенниц. 

«Ритуал» провели на Сенном рынке. Одна из подозреваемых положила деньги в сверток, а его — в пакет. Затем вернула его пенсионерке, предупредив — разворачивать кулек нельзя. Женщину предупредили, что сверток надо положить под подушку и спать на нем неделю, тогда хвори отступят.

— Пожилая женщина выполнила указания незнакомок и проверять сразу наличие в свертке денег не стала. Вечером, когда у нее появились сомнения, пенсионерка открыла сверток и обнаружила в нем салфетки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту мошенничества отдел полиции №5 по городу Пензе возбудил уголовное дело. Стражи порядка разыскивают мошенниц.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное