«Газовщики» из Рязани обманули пожилую пензенскую пару на крупную сумму

Аферисты пообещали пенсионерам заменить газовую плиту

«Газовщики» из Рязани обманули пожилую пензенскую пару на крупную сумму

Полицейские задержали двоих жителей Рязанской области, подозреваемых в мошенничестве, жертвами которого стали пожилые супруги из Пензы.
77-летняя пензячка заявила в полицию о пропаже 200 тысяч рублей. Пропажу денег пенсионерка обнаружила после ухода двоих мужчин, которые представились сотрудниками газовой службы.

Мошенники встретили супруга заявительницы в подъезде, когда он возвращался домой. Они представились газовщиками и под этим предлогом попали в квартиру. «Газовщики» осмотрели плиту и сообщили, что она не пригодна к ремонту и требует замены. Для этого женщину попросили написать заявление и внести предоплату в 5 тысяч рублей. Пенсионерка дала им купюру, но она не устроила аферистов из-за «ненадлежащего» качества. Тогда женщина принесла другую.

Пока она писала заявление под диктовку одного из «газовщиков», другой прошел в комнату, где чета хранила сбережения, и забрал их.

Обещая привезти плиту в течение часа, мошенники ушли. Когда они не вернулись через оговоренное время. Супруги поняли, что попались на уловку мошенников.
Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором ездили злоумышленники, и передали ориентировку на него всем наружным службам полиции Пензенской области, а также в соседние регионы.

Сотрудники ДПС заметили этот автомобиль в Ульяновской области. Подозреваемые были задержаны.

— В ходе допроса было установлено, что злоумышленники действовали по предварительному сговору, — сообщили в пресс-службе полиции Пензенской области 9 августа 2021, уточнив, что один из рязанцев сознался в краже 195 тысяч рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное