Это не крапива: Пензенские полицейские нашли на чердаке 3 кг марихуаны

Это не крапива: Пензенские полицейские нашли на чердаке 3 кг марихуаны

В Камешкирском районе Пензенской области полицейские, получив оперативную информацию, пришли с обыском к 30-летнему мужчине. Перед его началом молодому человеку предложили добровольно выдать наркотические средства, однако тот ответил, что ничего такого у него нет.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, когда стражи порядка стали подниматься на чердак, мужчина стал отвлекать их внимание. Там они обнаружили почти 3 кг марихуаны (это показала последующая экспертиза). Одна часть была упакована в картонные коробки, другая рассыпана на подстилке и накрыта одеждой.

Хозяин дома признался, что получил наркотик из дикорастущей конопли, которую ночами собирал в окрестностях села. Мать и супруга «собирателя» заявили, что не знали о его хобби. 

По факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч.

Отметим, что о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков можно сообщить на горячую линию УМВД России по Пензенской области по тел. (8412)59-10-10.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное