Двум жителям Пензенской области, убившим мужчину и сбившим ребенка, предъявлено обвинение

Двум жителям Пензенской области, убившим мужчину и сбившим ребенка, предъявлено обвинение

Оба — жители Земетчинского района

В Пензенской области по подозрению в убийстве были задержаны жители Земетчинского района.
Мы уже писали о том, что водитель автомобиля Land Rover с регистрационными знаками Московской области сбил 7-летнюю школьницу в селе Большая Ижмора Земетчинского района и скрылся с места происшествия. Девочка была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Машину задержали в соседнем селе. За рулем внедорожника находился 19-летний житель поселка Земетчино, а также двое несовершеннолетних учащихся местного колледжа.

На вопрос полицейских, каким образом ранее судимый молодой человек оказался за рулем чужого автомобиля, задержанный признался, что убил его владельца, а тело вместе с другом спрятал возле заброшенной деревни на территории соседнего района.

— В настоящее время в отношении злоумышленников по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору», — рассказали в следственном управлении СК РФ ПО Пензенской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области водитель «Land Rover» сбил 7-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное