Директор похищал зарплату водителя
Тот только числился работающим на предприятии.
Пензенский районный суд Пензенской области вынес обвинительный приговор в отношении директора МУП «Прогресс» села Ермоловка Пензенского района по статье «Мошенничество».
Руководитель заведомо знав, что водитель на его предприятии только числится, работает же он в другом месте, не стал его увольнять. Зарплату шофера он получал сам. И такая схема работала практически год: руководитель расписываясь в ведомостях, получал в кассе предприятия деньги, начисленные водителю.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, своими мошенническими действиями директор причинил ущерб предприятию на общую сумму более 73 тысяч рублей.
Приговором суда его признали виновным. Назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года. Суд постановил взыскать с руководителя причиненный преступлением ущерб в полном объеме. С занимаемой должности он уволен.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе отмывают остановки общественного транспорта
Ежедневно чистоту на улицах города наводят более 150 человек
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
По итогам 2024 года данный показатель составил 108,2 %Пензенский депутат Туктаров написал заявление об отставке
После своих слов о ветеране Великой Отечественной войныДепутат Жиганша Туктаров извинился перед ветераном Виктором Городновым
Губернатор высказался о ситуации пензенским депутатом Туктаровым
Шамиль Назаров о Туктарове: требование «предоставить объяснение» считаю возмутительным и оскорбительным
В Пензе депутату Туктарову предлагают сложить полномочия после слов о ветеране