Белозерцев о трагедии под Кузнецком: Нельзя допускать новых жертв

Белозерцев о трагедии под Кузнецком: Нельзя допускать новых жертв

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области 3 сентября вернулись к теме безопасности детей и подростков. Поводом послужила недавняя трагедия в Кузнецком районе, где 30 августа утонули два мальчика 8 и 10 лет. 

— Это огромная и невосполнимая утрата для родителей. Приношу им искренние соболезнования, — высказался губернатор Иван Белозерцев. 

Глава региона предложил включить в проект по возведению новой школы в микрорайоне Арбековская застава и строительство бассейна. 

— Нужно учить детей плавать. Нельзя допускать новых жертв, — отметил он. Кроме того, губернатор поручил проанализировать ситуацию с состоянием зданий детсадов. 

По его словам, если на это есть необходимость, нужно разрабатывать программу по капремонту помещений. 

Вечером 30 августа в полицию поступило заявление от родителей пропавших детей. Ребята уехали из дома на велосипедах в три часа дня и не вернулись. 

Незадолго до полуночи на берегу Евлашевского пруда были обнаружены два велосипеда, принадлежащие пропавшим детям, а в воде недалеко от берега найдено тело младшего мальчика. Тело его друга водолаз поднял со дна водоема на следующий день. 

СК проводит проверку.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное