Белинский маньяк Александр Бычков женился на американке и стал отцом

С сентября 2009 по январь 2012 года он совершил 9 доказанных убийств в городе Белинский Пензенской области

Белинский маньяк Александр Бычков женился на американке и стал отцом

Общественность продолжает обсуждать освобождение скопкинского маньяка Виктора Мохова. В 2000 году он похитил двух девушек 14 и 17 лет, запер их в подвале, где почти 4 года насиловал. 3 марта 2021 года 70-летний Мохов вышел на свободу. 22 марта Ксения Собчак выпустила с ним интервью, которое в основном вызвало негативную реакцию зрителей. Многие отметили, что бывший заключенный явно не раскаялся.

В связи с этим в сети вспомнили и про белинского маньяка Александра Бычкова, которого Пензенский облсуд в марте 2013-го приговорил к пожизненному лишению свободы. Как оказалось, с тех пор в жизни Бычкова произошли серьезные изменения. Он женился на гражданке США, стал отцом. И супруга придумала план его освобождения.

Жертвы пензенского маньяка Александра Бычкова

Александр Бычков в молодости.jpg

Александр Бычков в период с 2009 по 2013 годы убил в городе Белинский Пензенской области 9 мужчин, многие из которых злоупотребляли спиртным и вели бродяжнический образ жизни.

Первой его жертвой стал 60-летний Евгений Жидков, который приехал в город за документами для оформления пенсии. Вторым — Владимир Березовский, с которым встречалась его мать Ирина Бычкова. Своих жертв Бычков убивал примерно по одному сценарию. Приглашал в безлюдное место, щедро угощал водкой и наносил смертельные удары ножом или топором. Тела расчленял, останки закапывал за домом или выбрасывал на свалку. Также, по утверждению Бычкова, он занимался каннибализмом.

Маньяка задержали за совершение кражи, при себе у него оказались ножи. После этого в его доме прошел обыск, в ходе которого был найден молоток со следами крови. В доме бабушки Бычкова правоохранители обнаружили дневник, в котором молодой человек описывал свои зверства.

Александр Бычков и Кристина Варр

Белинский маньяк с женой.jpg

Белинский маньяк и его адвокат пытались обжаловать пожизненный срок, однако Верховный суд России 20 ноября 2013 года утвердил его. В ту пору Бычкову было 25 лет. Свое наказание серийный убийца отбывает в исправительной колонии особого режима на острове Огненный Вологодской области.

В 2018 году Бычков рассказал «МК», что после 25 лет заключения у него есть право на УДО. Тогда же стало известно, что он переписывается с жительницей США.

— Она работает продавцом. Пишет по-русски (изучает наш язык). Она узнала обо мне из сайта российских новостей. Девушка в курсе и про убийства, и про съеденные сердца. Это ее не оттолкнуло, — из интервью Александра Бычкова.

Фильм «Пожиратель сердец. Дело пензенского маньяка»


В 2020 году компания Premier выпустила документальный фильм «Пожиратель сердец. Дело пензенского маньяка», где рассказывается о том, как развивались отношения Александра Бычкова и той самой американки Кристины Варр

После трех лет переписки женщина приехала в «Вологодский пятак». Во время второго свидания они заключили брак. Во время длительного третьего — зачали сына. По словам матери заключенного, ребенок очень похож на отца.

Создатели документалки озвучили, что Кристина Варр хочет запустить процедуру отказа Александра Бычкова от российского гражданства, чтобы он получил американское. Тогда, по ее плану, мужа экстрадируют в США, где он должен выйти на свободу. Однако такое, конечно, вряд ли произойдет.

1 апреля 2021 года белинскому маньяку Александру Бычкову исполнится 33 года.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное