Бековчанин получил нож в шею во время телефонного разговора с женой
Вечером 25 апреля 2020 года сельчанин отправился в магазин за алкоголем. По дороге он встретил знакомого и пригласил того выпить за компанию. Когда на столе закончилась закуска, хозяин дома вышел на кухню за очередной порцией. Возвращаясь в комнату, он услышал, как ему показалось, что гость оскорбил его. Не стерпев обиду, мужчина ударил обидчика самодельным ножом в шею, голову и руку. Потом позвонил сестре с просьбой вызвать «скорую».
— Злоумышленник вину признал полностью, написал явку с повинной, возместил потерпевшему материальный и моральный вред в размере 150 тысяч рублей, — сообщили 16 сентября 2020 года в пресс-службе прокуратуры.
Потерпевший просил суд не наказывать обидчика строго. Оказалось, что в тот момент, когда хозяин входил в комнату, он на повышенных тонах разговаривал с женой по телефону и не оскорблял собутыльника.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей