Адепты запрещенной религиозной организации из Никольска попали под суд

Супружеская пара занималась проповеднической деятельностью

Адепты запрещенной религиозной организации из Никольска попали под суд

Суд вынес приговор по делу последователей запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы. Уголовное дело расследовали сотрудники Следкома при оперативном сопровождении УФСБ России по Пензенской области.

В сентябре 2017 года в городе Никольске была возобновлена деятельность местной ячейки запрещенной религиозной организации. Для учения были характерны пропаганда преимущества последователей религиозного учения перед другими людьми, призыв к отказу от медицинского вмешательства, в том числе по экстренным показаниям.

С осени 2017 года по октябрь 2020 года супружеская пара из Никольска занималась проповеднической деятельностью, организацией религиозных собраний и вовлечением новых членов в организацию.

— Несмотря на непризнание вины, следствием собран комплекс достаточных доказательств, на основании которых судом жителям Никольска вынесен приговор, — сообщили 30 декабря 2021 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, уточнив, что суд назначил по два года лишения свободы условно. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное