55-летнюю пензячку обманули в «Одноклассниках», а 24-летнюю зареченку — «ВКонтакте»
Полиция призывает граждан быть бдительными
Накануне в полицию обратилась 55-летняя пензячка, ставшая жертвой мошенников в «Одноклассниках». Со страницы знакомой женщина получила сообщение с просьбой сообщить номер банковской карты и коды подтверждения операций. Мол, эти сведения необходимы для зачисления на ее страницу виртуальных денег.
— После того, как гражданка сообщила запрашиваемую информацию, она получила смс о списании с банковской карты 59 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
24-летняя зареченка получила сообщение со страницы знакомой «ВКонтакте» с просьбой срочно перевести на ее карту 4 тыс. рублей. Девушка выполнила указанную просьбу и только потом поняла, что ее обманули.
В обоих случаях жертвы мошенничества поведали полицейским, что они знали о подобных случаях обмана.
— Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги сразу – сначала посоветуйтесь с родственниками, коллегами или друзьями. При малейших сомнениях обращайтесь в полицию — по телефонам 02 или 102, — призывают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области..
Читайте также:
В Заречном задержан 19-летний «угонщик» велосипедов
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

