18-летний кузнечанин осужден за спаивание подростка, угон и кражи

18-летний кузнечанин осужден за спаивание подростка, угон и кражи

Суд признал виновным 18-летнего жителя Кузнецка сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 1 ст. 151 УК РФ), угон автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и двух кражах чужого имущества (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Отметим, что обвиняемый уже находился в местах лишения свободы и освободился оттуда в октябре 2016 года.

— В мае 2017 года молодой человек трижды приобретал алкоголь и склонял к его употреблению своего несовершеннолетнего товарища. В январе этого же года он угнал «девятку», которая была припаркована у одного из домов по ул. 354 Стрелковой дивизии. Проехав несколько метров, злоумышленник врезался в другой автомобиль и застрял в сугробе, после чего машину бросил. А ночью 23 мая и 13 июня 2017 года парень совершил две кражи из «Газели». В первом случае похитил 4500 рублей, во второй раз — светодиодный фонарь, складной нож и мужские туфли, — рассказали в прокуратуре Пензенской области.

По всем эпизодам 18-летний рецидивист вину признал, возместил материальный ущерб.

По совокупности преступлений ему назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев колонии общего режима. Молодок человек обжаловал приговор суда, но апелляция осталась без удовлетворения.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное