«Зенит» не сумел выиграть у подольского «Витязя»
Результат встречи — ничья.
В гости к пензенцам приехал один из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона подольский «Витязь». Наша команда имела все шансы взять три очка в этом противостоянии, но под конец игры едва не лишилась и одного.
Первый тайм получился равным. Сначала больше атаковали хозяева, но постепенно «Витязь» выровнял игру. В середине тайма подольчане удачно разыграли угловой и открыли счет. Сравнять счет «Зениту» удалось перед самым перерывом — «гол в раздевалку» мощным ударом с острого угла забил защитник Александр Галахов. К тому моменту «Витязь» уже играл вдесятером — за грубый фол в центре поля их игрок получил красную карточку.
Во втором тайме пензенцы пытались реализовать численное преимущество. В течение получаса мяч практически не покидал половину поля «Витязя». Но, увы, атака «Зенита» напоминала копье без острия, раз за разом упираясь в оборонительный щит соперника. А к концу матча, когда хозяева слегка выдохлись, подмосковная команда распрямилась, как сжатая пружина, и провела несколько опасных контратак. Дважды болельщики вздыхали с облегчением, когда мяч не попадал в ворота. В итоге ничья 1:1.
Тем временем, замыкающее турнирную таблицу подмосковное «Подолье» обыграло дома липецкий «Металлург» 2:0 и сократило отставание от пензенцев с 7 до 5 очков.
Читайте также:
«Зенит»: казнить нельзя помиловать
Автор: Андрей ЛИТВИНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat