Вечером «Зенит» будет противостоять «Русичам» в Орле
Накануне футболисты пензенского «Зенита» прибыли в Орел практически в боевом составе. В Пензе остался только нападающий Сергей Вахтеев. Он получил травму на предматчевой разминке еще 18 апреля и скорее всего до конца мая не сможет выступать в составе сине-бело-голубых.
Утром наша команда провела последнюю предигровую тренировку на поле орловскеого стадиона «Центральный», где вечером в матче 4-го тура наша команда встретится с местным футбольным клубом «Русичи». По словам главного тренера «Зенита» Владимира Дергача ребята в хорошем настроении, практически все восстановились после игры с рязанской «Звездой». Однако стартовый состав Дергач обещал озвучить перед самым началом матча. Предположительно нападающие Дмитрий Антонов, Олег Щеткин и вратарь Алексей Балаган начнут встречу с первых минут.
Последний раз соперники встречались между собой в 2008 году. Тогда игра в Пензе закончилась поражением нашей команды со счетом 0:1, а в Орле соперники победителя так и не выявили — 1:1. В Орле последний раз «Зенит» и «Русичи» играли 27 августа 2008 года. Автором единственного гола «Зенита» стал Дмитрий Сергиенко. А защитник Сергей Туктаров отметился желтой карточкой. Правда Сергиенко теперь в составе «Зенита» не выступает. Так что вся надежда на Антонова и Щеткина.
В этом сезоне соперники провели по три встречи и набрали по четыре очка. «Зенит» дома переиграл воронежский «Факел» — 2:1 и разошелся миром с «Звездой» из Рязани. В единственном пока гостевом матче наша команда потерпела поражение в Старом Осколе от «Металлурга» — 1:2.
Сегодняшний матч в Орле на стадионе «Центральный» начнется в 18 часов.
Максим ЛИМОНОВ, фото Дениса БУХЛАЕВА.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров